Все адреса 11
    Все адреса 11

    3D-КЛКТ — необходимое условие для успешной имплантации

    КЛКТ (конусно-лучевая компьютерная томография) — это диагностика, которую следует пройти при имплантации и планировании конструкций. На сегодняшний день без КЛКТ снимков невозможно установить имплантаты.

    Для чего вообще делается 3D-снимок?

    КЛКТ нужен для правильного измерения высоты, ширины и плотности костей, точного планирования и установки имплантатов. 

    Реальная история врача-имплантолога в г. Астана

    «У меня были пациенты, которые могли выделить на стоматологическое вмешательство всего несколько месяцев. Они изначально были против костных аугментаций, наращивания костей и продолжительных отеков. Таким пациентам мы готовы установить короткие имплантаты размером 4 мм. В такой, не побоюсь этого слова, ювелирной работе не обойтись без точных 3D-снимков. Особенно это важно для нижней челюсти, так как там проходит нить тройничного нерва, отвечающего за чувствительность губы и передних зубов. Мы установили по два коротких имплантата с каждой стороны, а уже через два месяца — жевательные зубы.

    Сегодня КЛКТ-снимки — это неотъемлемая часть работы стоматологов любой специальности. Это информативный и точный способ поставить диагноз. В этом деле я доверяю специалистам из диагностического центра 3D Dental».

    Медицина не стоит на одном месте. Еще 10 лет назад было правило — имплантат не должен быть менее 10 мм. Врачи устанавливали 12, 14, 16 и даже 18 мм. Новые технологии позволяют использовать имплантаты размером менее 8 мм. При правильной установке более короткий имплантат не уступает по срокам службы более длинным. Что немаловажно, данная технология позволяет возрастным пациентам, людям с сахарным диабетом и проблемами с витамином D без последствий и долгого процесса восстановления получить готовую улыбку.

    «Первый мой пациент, которому была произведена установка имплантатов 4 мм, носит их уже 6 год! Как с короткими, так и с более длинными имплантатами обязательно нужно делать контрольные снимки раз в год, чтобы контролировать ситуацию.

    Кроме того, короткие имплантаты могут быть выходом для пациентов с синуситом. Чтобы не рисковать, не лезть в носовые пазухи (а ведь там может быть гной), можно обойтись короткими имплантатами. Для врача важно быть уверенным в свое работе, поэтому необходим 3D-снимок, в отдельных случаях с полным КЛКТ пазух носа».

    Сегодня при активном развитии технологий любой стоматолог, который хочет быть востребованным, должен уметь использовать КЛКТ в лечении.

    Сколько можно делать 3D-снимков?

    Без вреда для здоровья можно производить до 40 снимков двух челюстей в год. Простой пример: при перелете из Астана в Алматы обычный человек получает облучение равное 40 КЛКТ-снимкам.

    Если готовится серьезная дентальная операция, можно еще до приема врача сделать 3D-снимок: это сэкономит время пациенту, а врач сможет более точно поставить диагноз.

    Со стоимостью услуг можно ознакомиться здесь

    онлайн-запись

    Этот сайт использует cookies
    Понятно